Рубрики
WordPress Плагины

Broken Link Checker: упрощает поиск битых ссылок на сайте

Битые ссылки (мертвые ссылки, бэдлинки, badlinks) приносят массу негативных вещей как владельцу сайта, так и пользователю. О пользователе то я думаю в первую очередь, поэтому важно удалять битые ссылки. Кто не знает — это ссылки на несуществующие на сайте страницы или документы разного типа или формата. Если их не убрать и даже не подготовить страницу с 404 ошибкой, то пользователь получит не очень дружелюбную страничку от сервера и уйдет восвояси…

Broken Link Checker: упрощает поиск битых ссылок на сайте

Как бы тщательно я не изучил свой ресурс, как бы я аккуратно не удалял что либо из блога, битые ссылки скорее всего есть и сегодня я постараюсь их найти с помощью плагина Broken Link Checker.

Установка простейшая, как и у большинства плагинов. В разделе Параметры, в пункте Проверка ссылок, на вкладке General я начинаю творить чудеса. Для начала я настрою Периодичность проверок равную 720 часам. Это значит раз в 30 дней/месяц и уберу уведомление на e-mail, сняв галочки:

General

Со временем на той же вкладке результаты проверки показали, что у меня на блоге есть 10 битых ссылок. Вот так они отображаются:

10 битых ссылок

Их так же всегда можно посмотреть в разделе Инструменты, в пункте Неправильные ссылки:

Неправильные ссылки

Результат получается вот такого плана:

Результат

С этим результатом можно работать. Функционал у плагина отличный, ссылки ищет очень быстро и эффективно. У себя на сайте нашел подлежащие удаление линки, надеюсь вам тоже будет полезен этот плаг.

Хотя самостоятельное создание сайтов и требует определенных знаний, мой блог как раз пример того, что это возможно. Так же большим подспорьем будет сайт a5.ru. Именно благодаря ему, самостоятельно создавать сайты стало проще.

 

18 ответов к “Broken Link Checker: упрощает поиск битых ссылок на сайте”

имеется данный плагин, вот только у меня вопрос по нему. Все время находит неправильные ссылки что ссылаются на картинки, я все никак не могу разобраться что не так!!! Может наведете на правильную мысль?

приведите пример как выглядит эта неправильная ссылка — кажется я знаю в чем проблема.

как раз то что думал :) нужно названия файла картинки сделать цифрами или английскими буквами, все будет исправлено само

то есть все картинки, что есть на блоге, переименовать на циферки или на английские буковки

М-да…. где Вы были раньше))))??? Спасибо за совет, я очень благодарен!!!

Хороший плагин, хотя я его использую раз в месяц. То есть активирую и проверяю, все остальное время он деактивирован.

Ух ты, даже так можно делать, а я что то даже и не подумал что есть такой вариант….

Да я большинство подобных плагинов так использую, зачем тормозить систему :)

Я вот по Вашему совету в последнее время картинки прописываю исключительно английскими буквами. Все гуд!!)) Но теперь хочу спросить касательно тех картинок, что были до того! Если я их переименую, ничего страшного не будет, я в плане индексации спрашиваю!!!

Единственное что не удобно — придется по новой их вставить в посты. А в плане индексации все будет отлично.

Ну посты ведь к ним обращаются по старым адресам. Это не так прям принципиально, главное начать делать правильные названия сейчас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *