Рубрики
Заработок Интернет

Монетизация блога: виды монетизации сайтов

Монетизация блога — у многих это единственная цель создания своего детища. У кого-то она на втором месте, а у кого-то вообще не было мыслей о том что бы что-то зарабатывать на сайте. Но рано или поздно наступает момент когда появляются вопросы: какие есть виды монетизации, как наиболее эффективно монетизировать сайт? Постараюсь вкратце написать об этом.

Монетизация блога: виды монетизации сайтов

Монетизация блога ссылками

  • ссылки с ежедневной оплатой (часто используют биржи — sape.ru, mainlink.ru, linkfeed.ru, setlinks.ru): чем больше на сайте страниц и выше его показатели (ТИЦ, PR), тем больше можно заработать. В биржу добавиться достаточно просто, начать работать можно сразу после установки кода биржи. Так называемый пассивный доход как правило не поощряет вебмастера к развитию сайта, такие сайты быстро умирают в руках глупцов и жадных вебмастеров. Такие сайты не имеют большого веса в глазах поисковых систем потому что на них замечается так называемое моргание ссылок. Вес ссылок так же невысок из за их кодовой удаленности от основного содержимого, как правило они размещаются в футере, а не под основным содержимым страницы.
  • вечные ссылки (часто используют биржи — gogetlinks.net, linkgator.ru, rotapost.ru, refad.net, blogocash.ru, blogun.ru, kazapa.ru): наиболее честный вариант монетизации, ибо ссылка ставятся максимально естественно из основной части страницы и на длительный период времени. Такой вид монетизации подталкивает к развитию своего проекта и отнимает время, но с лихвой окупается неплохим денежным выхлопом.
  • ссылки в статьях (часто используют биржи — miralinks.ru, pr.sape.ru, liex.ru, vproq.ru): еще один максимально честный способ монетизации, к тому же, вдобавок к размещению ссылок в подарок вы получаете текстовый контент. Если следить за качеством предлагаемых к размещению статей, то можно неплохо раскрутить и развить свой проект. Такая реклама в блогах мне лично нравиться больше всего, особенно если к размещению подаются качественные материалы.

Монетизация блога контекстной рекламой

  • Google AdSensegoogle.ru/ads/ самый честный вид монетизации, ведь вы получаете прибыль за клики по рекламе вашими посетителями, а не нарушаете поисковую лицензию размещая ссылки за деньги. Но если у блога посещаемость не ахти, то вряд ли у вас выйдет что то заработать. Кстати цены за клики бывают довольно большими.
  • Рекламная сеть Яндекса (РСЯ)partner.yandex.ru то же самое что Google AdSense, но уже в Яндеске. Помните, что из обоих систем монетизации вас могут в любой момент пнуть под зад и не выплатить заработанные средства. Это может произойти не обязательно по причине накрутки, просто роботы могут подумать, что вы совершаете непозволительные манипуляции на сайте.

Монетизация блога баннерами

Размещение баннеров, как и размещение контекстной рекламы является монетизацией не нарушающей политику поисковых систем. Главное что бы это была не реклама низкого качества (тизеры) и ее обилие не отвлекало от основной сути сайта, не препятствовало посещению сайта. Приличный заработок получают владельцы посещаемых сайтов. Часто пользуются сервисами: nolix.ru, advengine.ru, rotaban.ru.

13 ответов к “Монетизация блога: виды монетизации сайтов”

Все хотел узнать, сколько стоят клики от гугл, хотя бы в среднем?

Там очень большой разброс в ценах. Трудно сказать, возможно позже буду монетизировать блог таким способом и обязательно все распишу подробно со скриншотами.

Да, действия направленные на извлечение прибыли.

Монетизация для меня на втором месте.Сначала любов читателей.Потом десяточка.Ждем месяц и начинаем зарабатывать.Так и будет.

В первом пункте «ссылки с ежедневной оплатой», почему на них замечается «моргание ссылок», они постоянно меняются?

Хочу спросить касательно РСЯ, подскажите, нужно ли отключать поведенческий таргетинг? Я что то не могу понять, в чем тут прикол.

Не знаю, я сам повесил как было на дефолте и ничего не настраивал.

Упс..теперь понял, на днях установил приложение для Google Chrome, которое блокирует показ рекламы на сайте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *