- Новое
- Популярное
- Комментарии
Продвижение статьями: плюсы и минусы, какую биржу использовать в 2012 году?
Что бы не ходить вокруг до около сразу скажу, что для раскрутки статьями лично я использую биржу Miralinks. Качество площадок и условия там самые лучшие! Поэтому рассматривать я буду все на примере этой биржи.
Для начала регистрируемся в Miralinks тут. Заполняем все поля в качестве примера сделаю скриншоты:

После регистрации вы может сразу идти в раздел «Рекламодателю» , создаете новый проект и жмете «Добавить статью». Вот как это выглядит:


Далее появляется окно в которое вы может добавить свою стать в которой размещены ссылки на ваш сайт. Ссылок может быть не более 3-ех. Желательно вставить в статью изображение. Ссылки постарайтесь делать более естественным. Ну например если вы продвигаете запрос «окна ПВХ» используйте ссылки вида: окон ПВХ, окна, стеклопакет, ПВХ, тут, здесь, адрес сайта, и разбавляете ссылку другими словами по теме. Ссылка не может иметь больше 5 слов, а сам текст не может быть меньше 2 000 символов по правилам системы. Вот как выглядит такая статья:
Тут (или чуть раньше) наверно возник вопрос: где брать статьи для добавления в систему? Вариантов я лично использую 2:
- заказать копирайтеру
- купить готовую на бирже
Найти копирайтера можно тут. Купить на бирже можно тут.
Ну вот в принципе и все. Теперь вы ждете пока ваша статья пройдет модерацию в системе:
Если статья успешно прошла модерацию, то вы увидите следующее:
После этого идем в каталог площадок:
И выполняем поиск по каталогу:
Выбираем площадку для размещения статьи. Но несмотря на то что в системе присутствуют по большей части хорошие сайты, не все сайты дадут вам одинаковый эффект. Для себя я определил минимум ниже которого не стоит работать. Ну вот например вот такой фильтр вы можете выставить при поиске площадок:
Объясню по порядку плюсы и минусы каждого поля:
Почему ТИЦ от 10? Потому что сайт не имеющий ТИЦ передает ничтожно малый вес. Индексация 100 процентов говорит о том что все статьи размещенные на площадке были доступны поисковой системе и они уже «работают». Если индексация ниже 100 это говорит о том, что
- площадка передает малый вес
- владелец площадки может удалить (закрыть от поисковых систем) ваши статьи
- поисковый робот редко посещает сайт и не успевает индексировать новое содержимое (другими словами неизвестно когда ваша статья начнет «работать»)
Допустимое число ссылок я выставляю равным 3ем потому что в моих статьях всегда 3 ссылки. Домен старше 12 месяцев потому за за это время он уже приобрел в глазах поисковых систем определенную репутация и скорее всего ему можно доверять.
В линкброкерах НЕТ. Другими словами продаются на площадке временные ссылки с подневной или другой оплатой. Я не признаю такого рода ссылки (поисковая система кстати тоже), поэтому не размещаю статьи на таких сайтах.
Последнее посещение владельцем 24 часа говорит о том, что владелец площадки регулярно заходит и проверяет наличие заказа и мне не придется ждать непонятно сколько времени. Дата последней размещенной статьи говорит что владелец не только заходит в профиль, но и размещает статьи. Скорость размещения показывает, что с момента обнаружения заказа владелец площадки в течении суток разместит статью. Эти параметры не влияют на качество площадки, но помогают сократить время ожидания размещения статьи и если для вас оно не критично, вы можете выставить их соответственно своим нуждам.
Старайтесь выбирать площадки помеченный таким значком:
Это говорит о том, что владелец площадки скорее всего является ее полноправным владельцем и ваша статья с большей вероятностью будет размещена на вечно.
Далее нажмите на понравившуюся площадку и вы попадете на ее личную страницу в системе:
Что бы разместить статью нажимаем «Разместить статью за»:
Далее напротив статьи которую хотите разместить жмете «Разместить»:
В появившемся окне можно тоже сразу нажать «Разместить»:
В случае если владелец площадки примет вашу статьи и разместит ее вы увидите это в разделе «Рекламодателю». Там появиться ссылка на размещенные статьи, проверив которые вы сможете одобрить размещение и ваши денежки перетекут владельцу площадки.
Вот и весь секрет продвижения статьями :) Если у вас есть вопросы, то я могу выслушать их в комментариях.
Что касается таких бирж как liex, seozavr и sape, то ими я не пользуюсь и соответственно ничего рассказывать про них не буду. Продвижение статьями поможет вам не только поднять сайт в поисковых системах Яндекс и Google, но и получить ТИЦ и PR (за которыми все так гоняться не могу понять почему). Я начал пользоваться продвижением статьями в 2009 году. В 2010 и 2011 годах активно продолжал использовать данный вид раскрутки сайтов и не разочаровался в нем. В 2012 году надеюсь буду еще более активен в данном виде раскрутки блогов.
Так как статьи размещаются навечно, это становится и плюсом и минусом данного вида раскрутки. Плюс в том, что свои сайты вы продвинете на довольно долгий период времени, а минус в том, что что-либо изменить вы уже не сможете по большей части, особенно если у вас крупный проект. Для своих проектов я бы советовал именно такое продвижение!





Вы затронули одну из составляющих, но не всегда в полной мере используемых путей продвижения. Замечу, что статьи можно не заказывать, а самим написать несколько статей, а потом только добавлять к ним уникальный контент. К тому же некоторые недобросовестные авторы продав статью начинают тут же размещать его в блогах и форумах. Это вопиющая несправедливость и нарушение авторских прав, так как человек купивший статью становиться правообладателем этой статьи. Но факт есть факт и такое случается сплошь и рядом.
Хорошо написал, с картинками, описание, постарался, молодец)
Единственное что нужно проанализировать, на сколько качественно можно продвинуть под конкретный регион через Миранлинкс? Мне кажется там больше все-таки российских ресурсов в базе и продвигать под Украину будет сложновато.
В принципе не знаю точно как Google относится к продвижению украинских ресурсов ссылками с сайтов с рунета.
О региональном продвижении еще буду писать :) Так что подписывайтесь и я расскажу все как на духу. Никаких секретов :)